热烈祝贺我系147位同学顺利通过专升本考试被本科院校录取


雄关漫道真如铁,而今迈步从头越继去年112名同学专升本被本科院校录取,会计系2019届毕业生中又有147名同学参加专升本考试被安徽财经大学、安徽农业大学、安徽工业大学、安徽师范大学、安徽工程大学等全日制本科院校录取,圆了大学梦,再上新台阶。

在此,向顺利通过2019年专升本考试的同学表示衷心的祝贺!现将录取名单公布如下:


会计系2019届专升本录取学生名单

序号

姓名

班级

录取院校

录取专业

1

杨娜

16财会1

安徽信息工程学院

市场营销

2

袁国清

16财会1

安徽信息工程学院

市场营销

3

李庆桐

16财会1

安徽工业大学工商学院

国际经济与贸易

4

程春霖

16财会1

安徽工业大学工商学院

国际经济与贸易

5

万丽清

16财会1

安徽财经大学商学院

会计学

6

杨澜

16财会1

安徽财经大学商学院

会计学

7

孙倩霞

16财会1

安徽财经大学商学院

会计学

8

钭彬珂

16财会1

皖江工学院

财务管理

9

赵嘉劲

16财会1

皖江工学院

财务管理

10

朱铭

16财会1

皖江工学院

财务管理

11

李霞

16财会1

铜陵学院

会计学

12

邬佳辰

16财会1

亳州学院

文化产业管理

13

刘思妤

16财会1

三联学院

财务管理

14

黄梦青

16财会1

三联学院

会计学

15

周寒东

16财会1

安徽师范大学

社会工作

16

刘亮

16财会1

池州学院

市场营销

17

董燕

16财会1

巢湖学院

汉语言文学

18

李佳静

16财会1

巢湖学院

学前教育

19

胡凡

16财会1

安徽师范大学皖江学院

财务管理

20

杜睿

16财会2

安徽信息工程学院

市场营销

21

尹欣

16财会2

安徽财经大学商学院

英语

22

刘翔鹤

16财会2

安徽财经大学商学院

会计学

23

张婉和

16财会2

铜陵学院

会计学

24

张蓉娟

16财会2

铜陵学院

会计学

25

周雅婧

16财会2

铜陵学院

会计学

26

吴家玉

16财会2

铜陵学院

人力资源管理

27

高莲憶

16财会2

安徽工程大学

质量管理工程

28

张惠姐

16财会2

淮南师范学院

学前教育

29

沈雨苗

16财会2

安徽师范大学皖江学院

财务管理

30

刘萍

16财会2

皖江工学院

财务管理

31

李浙

16财会2

皖江工学院

财务管理

32

岳潇

16财会2

皖江工学院

会计学

33

王迪

16财会2

三联学院

会计学

34

许柯莹

16财会2

巢湖学院

酒店管理

35

苏冉

16财会2

巢湖学院

酒店管理

36

印晨

16财会2

皖西学院

市场营销

37

金盼

16财会3

亳州学院

汉语言文学

38

周萍

16财会3

黄山学院

财务管理

39

杨晓丽

16财会3

阜阳师范学院

财务管理

40

胡恩赐

16财会3

阜阳师范学院

小学教育

41

黄迪

16财会3

池州学院

历史学

42

庄梦钰

16财会3

安徽财经大学商学院

会计学

43

翟雨佳

16财会3

安徽财经大学商学院

工商管理

44

李豆

16财会3

安徽财经大学商学院

会计学

45

梁雪雪

16财会3

皖西学院

旅游管理

46

万梦娜

16财会3

皖江工学院

财务管理

47

江壮

16财会3

皖江工学院

会计学

48

高松山

16财会3

三联学院

英语

49

李浩宁

16财会3

三联学院

会计学

50

叶施驿

16财会3

安徽师范大学皖江学院

财务管理

51

张思佳

16财会4

安徽农业大学

园艺

52

崔良慧

16财会4

安徽农业大学

农学

53

王晓萌

16财会4

铜陵学院

会计

54

沈寒琴

16财会4

铜陵学院

会计

55

杨瑞

16财会4

铜陵学院

会计

56

陈玮羚

16财会4

铜陵学院

会计

57

刘淑筠

16财会4

铜陵学院

会计

58

方春

16财会4

铜陵学院

会计

59

侯彦

16财会4

阜阳师范学院

财务管理

60

陈雪飞

16财会4

黄山学院

财务管理

61

黄竞赛

16财会4

黄山学院

财务管理

62

黄丽

16财会4

黄山学院

财务管理

63

刘晨雨

16财会4

黄山学院

汉语言文学

64

佘凌晨

16财会4

滁州学院

小学教育

65

魏佳曼

16财会4

亳州学院

小学教育

66

丁瑞杰

16财会4

皖西学院

旅游管理

67

周玉婷

16财会4

安徽财经大学商学院

工商管理

68

李芳

16财会4

安徽财经大学商学院

会计

69

盛可平

16财会4

安师大皖江工学院

财务管理

70

徐德圆

16财会4

巢湖学院

学前教育

71

李建文

16财会4

三联学院

会计

72

张丽文

16财会4

三联学院

财务管理

73

羊慧

16财会4

三联学院

英语

74

王法晴

16财会5

安徽工业大学工商学院

国际经济与贸易

75

孙瑞

16财会5

亳州学院

汉语言文学

76

褚梦

16财会5

亳州学院

汉语言文学

77

范佳慧

16财会5

亳州学院

学前教育

78

周曼曼

16财会5

黄山学院

财务管理

79

张曈

16财会5

三联学院

财务管理

80

许景涛

16财会5

三联学院

财务管理

81

陈旭

16财会5

三联学院

会计

82

刘瑞林

16财会5

三联学院

会计

83

罗雪

16财会5

三联学院

会计

84

朱添

16财会5

三联学院

会计

85

孙乐馨

16财会5

皖江工学院

会计

86

黄杉杉

16财会5

新华学院

会计

87

汤静

16财会5

新华学院

会计

88

吴婉婉

16财会6

安徽工业大学工商学院

国际经济与贸易

89

刘雪倩

16财会6

安徽农业大学

工学

90

谢勇

16财会6

安徽信息工程学院

工商管理

91

蒋竞莹

16财会6

亳州学院

汉语言文学

92

吴晓雅

16财会6

三联学院

财务管理

93

罗庆

16财会6

三联学院

财务管理

94

李欣宇

16财会6

宿州学院

英语

95

蔡家玉

16税会1

合肥师范学院

学前教育

96

韩飞宇

16税会2

安徽财经大学商学院

金融

97

桂靓

16税会2

淮南师范学院

汉语言文学

98

何新佳

16税会2

亳州学院

汉语言文学

99

徐雯雯

16税会2

三联学院

财务管理

100

范玲玲

16财管1

安徽农业大学

农学

101

王丹怡

16财管1

安徽财经大学商学院

人力资源管理

102

孙梦悦

16财管1

铜陵学院

会计

103

张超

16财管1

铜陵学院

会计文科

104

征慧

16财管1

黄山学院

财务管理

105

秦煜婷

16财管1

宿州学院

人力资源管理

106

刘星雨

16财管1

宿州学院

英语

107

牛犇

16财管1

皖西学院

英语

108

张娟娟

16财管1

阜阳师范学院

财务管理

109

陈德婷

16财管1

阜阳师范学院

小学教育

110

李梦雪

16财管1

合肥师范学院

数学与应用数学

111

张子强

16财管1

合肥师范学院

数学与应用数学

112

魏贤梦

16财管1

皖江工学院

财务管理

113

江银洲

16财管1

安徽工业大学工商学院

金融学

114

赵越

16财管1

安徽工业大学工商学院

金融学

115

沈归

16财管2

亳州学院

生物工程

116

刘幸

16资评1

安徽农业大学

农学

117

徐子涵

16资评1

安徽农业大学

农学

118

王玉洁

16资评1

安徽师范大学

社会工作

119

黄蕊

16资评1

安徽师范大学

社会工作

120

彭成辉

16资评1

安徽师范大学

社会工作

121

薛颖

16资评1

安徽师范大学

法学

122

王丹

16资评1

安徽科技学院

市场营销

123

贾磊

16资评1

安徽信息工程学院

市场营销

124

杨宇

16资评1

皖江工学院

财务管理

125

陈睿

16资评1

皖江工学院

会计

126

徐英凡

16资评1

三联学院

财务管理

127

彭显峻

16资评1

三联学院

计算机科学与技术

128

姜叶岩

16资评1

安徽财经大学商学院

工商管理

129

陶丹

16资评2

黄山学院

汉语言文学

130

陈孝倩

16资评2

阜阳师范学院

财务管理

131

陈雪晴

16资评2

亳州学院

小学教育

132

吴壮雨

16资评2

安徽财经大学商学院

会计学

133

黄庆兰

16资评2

黄山学院

旅游管理

134

马妍妍

16资评2

巢湖学院

酒店管理

135

华婳

16资评2

巢湖学院

英语

136

何承圆

16信会班

安徽农业大学

社会工作

137

江岩

16信会班

安徽农业大学

生物学

138

张梦婷

16信会班

新华学院

会计学

139

黄晨红

16信会班

新华学院

会计学

140

邵燕

16信会班

阜阳师范学院

财务管理

141

陈冲

16信会班

安徽财经大学商学院

会计学

142

杨娟

16信会班

安徽财经大学商学院

会计学

143

刘小凤

16信会班

安徽财经大学商学院

会计学

144

贾佳

16信会班

安徽财经大学商学院

会计学

145

王敏

16信会班

安徽师范大学皖江学院

财务管理

146

张柏荣

16信会班

安徽文达信息工程学院

财务管理

147

贾雪荣

16信会班

安徽财经大学商学院

会计学









地址:方兴校区(合肥市经济技术开发区方兴大道509号)  邮编:230601 电话:0551-63617016 传真:0551-63617026
包河校区(合肥市包河区东流路9号)  邮编:230051 电话:0551-62795701
版权所有 安徽审计职业学院 建议使用IE6.0以上浏览器、分辨率1024*768浏览 皖ICP备06014220号